Михайличенко: "Создали много моментов, но не очень хорошая их реализация"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2761
0 голосов

Нашел проблему в лучшей игре сезона.

Главный тренер Динамо Алексей Михайличенко в комментарии клубному телеканалу Динамо оценил игру команды в победном матче против Днепра-1 (2:0), рассказал о причинах схемы с двумя нападающими и высказался касательно целесообразности системы видеоассистента арбитра в Украины.

Драма в чемпионате Украины: вратарю не засчитали спасительный гол в концовке матча

- Довольны ли вы рисунком игры, которую команда сегодня показала?

- Ну временами да. Но, прежде всего, рады тому, что добились результата. Потому что ситуация такова, что очки терять нельзя. Несмотря на то, что приходится менять состав, чтобы подготовится к играм, все ребята, которые вышли на поле, полностью выполнили то, что мы от них просили. Мне, конечно же, нравится, что мы создаем моменты и их достаточно, чтобы забить. Но не очень хорошая реализация эти моментов. Конечно, в футболе не бывает стопроцентной реализации, но хотелось бы, чтобы были немного поувереннее в завершающей стадии.

- Сегодня вы выпустили двух номинальных нападающих, хотя Артем Беседин действовал более из глубины, как атакующий полузащитник. Это ноу-хау, которое будете использовать в следующих матчах или просто не было игрока на его позицию?

- Дело в том, что для прогресса команды нужно иметь не одно тактическое построение. И мы стараемся в зависимости от соперника и от той ситуации, в которой находятся игроки, давать играть всем, а также создавать козыри против соперника. Мы планировали так сыграть и я доволен игрой.

Чемпион Украины неожиданно уступил принципиальному сопернику

- Как вы можете оценить игру Владислава Супряги?

- Исходя из игры, исходя из счета, то, что мы сыграли в обороне достаточно надежно, не дали создать - может быть, в конце там был опасный момент - то можно сказать, что Супряга очень старался, но не показал все то, на что способен.

- Сегодня были спорные решения судьи. Как считаете, нужно ли вводить VAR в Украине в ближайшее время или футболу не нужно терять свою динамику?

- Причем здесь "нужно или не нужно"? Если весь мир идет к этому, и мы видим, что это приносит пользу, то почему нет? Конечно да. Нельзя сказать, что это на 100% хорошо или на 100% плохо, но VAR достаточно эффективен, особенно в моментах со взятием ворот, потому конечно он нужен.