Не выдержал. Раванелли наконец ушел из Арсенала-Киев

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1078
0 голосов
Не выдержал. Раванелли наконец ушел из Арсенала-Киев

Итальянский специалист продержался девять туров чемпионата Украины.

В девятом туре УПЛ Арсенал-Киев уступил на стадионе Динамо Олимпику со счетом 1:3.

После матча тренер долго не выходил к журналистам и заставил ждать их почти час. По информации СМИ, в раздевалке после игры были не только игроки и итальянец, но и представители руководства клуба.

На пресс-конференции Фабрицио заявил, что не может больше терпеть условия, созданные для его работы и игры футболистов. Он дал понять, что президент Арсенала Ивица Пирич фактически никак не сотрудничал с ним, тогда как генеральный директор Александр Москаленко всячески содействовал итальянцу и был заинтересован в его работе.

"Я принял решение об отставке. Есть много причин, не хочу обсуждать ... Мой контракт не выполнен. Вместо того, чтобы ценить меня, профессионализм нашей тренерской команды, были постоянные атаки со стороны президента клуба Пирича. Он не знает о трудностях, которые присутствую в команде. Игроки жалуются о невыплате зарплат" - цитирует Раванелли Footboom.com.

Под руководством Фабрицио Арсенал выиграл только матч с Карпатами в 6-м туре. Еще была ничья с Черноморцем (1:1) в 5-м туре. Остальные матчи проиграны. Соотношение забитых и пропущенных голов - 5:19. Естественно, что команда идет на последнем месте.

Интересно, что в случае решения именно клуба уволить специалиста, боссам пришлось бы заплатить 200 тысяч евро компенсации, согласно условиям контракта.

Раванелли пришел в Арсенал-Киев в межсезонье. Официально об этом не говорилось, но куратором назначения итальянца был генеральный директор Александр Москаленко, тогда как президент клуба Ивица Пирич был в любой момент найти замену Фабрицио.

Кто будет готовить Арсенал-Киев к матчу против Динамо, который состоится 30 сентября, пока неизвестно.

Ранее в текущем сезоне тренерские перестановки случились в ФК Львов (вместо Жилмара пришел Юрий Бакалов) и Карпатах (Олега Бойчишина заменил Жозе Мораиш).