Неудача Бразилии в стартовом матче порождает определенные вопросы

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1052
0 голосов
Неудача Бразилии в стартовом матче порождает определенные вопросы

Ничего страшного не произошло - впервые в истории чемпионатов мира Бразилия, Германия и Аргентина одновременно не выиграли стартовые матчи.

Немцы проиграли Мексике, Аргентина сыграла вничью с Исландией, а последней из фаворитов неожиданно оступилась Бразилия.

Для сборной Бразилии побеждает в стартовом матче чемпионата мира это давняя и приятная традиция. До вчерашнего дня они выигрывали в первом матче турнира на протяжении 9-ти чемпионатов мира подряд!

Главные фавориты турнира уперлись головой в стену по имени оборона сборной Швейцарии и ничего не могли поделать. Им не помогло ни владение мячом, ни фолы на Неймаре (10 за матч, самый высокий показатель за последние 20 лет) ни 15 ударов против 5-ти у соперника.

***

Бразильцы не пошатнули свой статус главного фаворита турнира, но определенные вопросы остались. В частности, болельщиков и прессу очень волнует игра Неймара, который в определенный момент просто сбился на индивидуальные действия, совершенно не замечая партнеров.

Лидер атак бразильцев провел, в общем-то, неплохой матч, но его эффективность в атаке заметно отличается от того, что ждут от Неймара. 11 удачных обводок и 5 острых атакующих передач - это хорошо. Но мало.

Второй главный вопрос это игра Габриэля Жезуса. Складывалось впечатление, что он больше занят попытками заработать пенальти, чем нанести удар. Габриэль завершил матч с 1-м ударом, 2-мя выигранными атакующими дуэлями и почти нулевым уровнем опасности для соперника.

Вышедший вместо него Роберто Фирмино за 10 минут принес команде больше практической пользы в виде двух опасных ударов (один из них мог стать победным голом, но мяч из угла вытянул Зоммер) и теперь у тренера бразильцев Тите будет о чем подумать.

Совершенно не выглядела монолитом связка центральных защитников Тьяго Силва - Миранда. Оба медлительные и допускали позиционные ошибки, отсутствие подстраховки против швейцарцев не сыграло большой роли, а вот против соперников посильнее - все может быть.

Кроме отдельных неплохих игровых отрезков бразильцев может порадовать и тот факт, что Коутиньо увеличил колоссальный отрыв команды в историческом рейтинге голов, забитых ударами из-за штрафной.

После точного удара Коутиньо на счету бразильцев 37 дальних голов, начиная с чемпионата мира-1966. Это на 11 больше, чем у ближайшего преследователя.

Впереди у Бразилии два матча, где у них нет права на осечку. Чтобы получить более легкий путь к полуфиналу им необходимо выигрывать группу и теперь далеко не все зависит только от них.