Невероятное достижение украинца в топ-клубе мирового футбола

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3038
0 голосов

Александр Зинченко сумел сделать невероятное: от третьего выбора на позиции левого защитника до игрока основы самого богатого клуба в мире.

Авторитетное британское издание Sky Sports сообщило невероятную новость: Манчестер Сити отказался от приобретения нового левого защитника в виду поразительного прогресса Александра Зинченко. Горожане готовили планы по покупке нового игрока на эту позицию несколько месяцев, но Зинченко убедил Гвардиолу отказаться от этого шага.

У ПСЖ ПРОБЛЕМЫ: КЛУБУ СРОЧНО НУЖНО ПРОДАВАТЬ ИГРОКОВ

Ситуация с Зинченко просто уникальна. Клуб пытался все лето минувшего года избавиться от центрального полузащитника, но украинец решил биться за место в основе. Причем на не родной для себя позиции левого защитника, что делает его достижение вдвойне ценнее.

Отчасти Зинченко повезло, когда травмировался основной левый защитник Бенджамен Менди, а за ним и второй выбор команды Фабиан Делф. Но наш соотечественник настолько качественно сыграл свои матчи, что на удачу все валить нет смысла.

В следующем сезоне Зинченко ждет серьезная конкуренция уже со здоровым Менди, но уже никто не скажет, что у Александра нет шансов ее выиграть. В любом случае, прогресс украинца стал одним из самых главных откровений сезона в АПЛ.

А ПСЖ продолжает готовиться к покупке топ-вратаря другого Манчестера - Юнайтед. Деньги есть и желание тоже.