Очередное странное заявление экс-тренера Шахтера

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1798
0 голосов
Очередное странное заявление экс-тренера Шахтера

Бывший тренер Шахтера Мирча Луческу отметился очередным странным заявлением иностранной прессе об украинском футболе.

По мнению румынского тренера, костяк нынешней сборной Украины это "его игроки". Хотя это совершенно не отвечает действительности, и из-за нежелания Луческу ставить украинцев на атакующие позиции эти самые игроки даже не остались в Шахтере.

ЗИНЧЕНКО СТАНЕТ ОСНОВНЫМ ИГРОКОМ У ГВАРДИОЛЫ

"Все футболисты, которые играли под моим руководством, преуспевают в Европе. Посмотрите на сборную Украину в матче квалификации Евро-2020 против Сербии: 7 из 11 игроков стартового состава были моими", – заявил Луческу в комментарии для Caliciomercato.

В основе сборной Украины против Сербии вышло 2 футболиста, которые регулярно играли у Луческу в Шахтере - это Андрей Пятов и Тарас Степаненко, а также Виктор Коваленко, которого он наигрывал, но не всегда выпускал в основе.

ЗВЕЗДУ СБОРНОЙ УКРАИНЫ ЖДУТ В ИТАЛИИ

Остальные экс-игроки Шахтера (Малиновский, Караваев, Зинченко, Матвиенко) у Луческу вообще не играли, а трое из них не провели на поле у румынского специалиста ни минуты и сдавались в аренды в различные украинские клубы.

Александр Зинченко и вовсе сбежал из Шахтера с большим скандалом и судебным иском от клуба. И сложно понять, какое отношение Луческу имеет к воспитанию Зинченко, который убежал в Россию из-за кадровой политики, которую исповедовал румынский тренер.

***

Ляпать языком направо и налево - фирменный знак Луческу. Только вот потом, периодически, приходится извиняться.