Определились все пары второго раунда плей-офф НХЛ

Просмотров 1077

Минувшей ночью по киевскому времени закончили свою серию Бостон и Торонто, а значит теперь у нас есть все пары второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.

В решающем поединке Торонто на выезде демонстрировал отличный хоккей 40 минут, но в последнем периоде Бостон резко прибавил и гости в буквальном смысле развалились - из 4:3 в пользу Торонто все превратилось в 7:4 в пользу Брюинз. Как итог - победа в серии 4:3 и выход Бостон на Тампу во втором раунде.

Эта встреча стала всего второй в истории НХЛ, когда в 7-м матче серии команды сравнивали счет по ходу встречи 4 раза - ранее также отличились Миннесота и Колорадо в 2014-м.

Теперь все пары плей-офф выглядят так (первыми указаны команды, имеющие преимущества своего поля)

Тампа Бэй - Бостон

Вашингтон - Питтсбург

Вегас - Сан Хосе

Нэшвилл - Виннипег

***

Согласно обновленным котировкам букмекеров, главным фаворитом Кубка Стэнли они видят Нэшвилл - 5.5. На Востоке фаворит Тампа - 5,8, очень близко их соперник Бостон - 6, далее следует группа команд в примерно одинаковыми шансами - Вегас, Виннипег, Питтсбург и Вашингтон. А вот шансы Сан-Хосе оцениваются ниже всех - в среднем 9,5.

Матчи второго раунда начнутся в ночь с 26-го на 27-е апреля - Вашингтон примет Питтсбург, а Вегас сыграет на своем льду с Сан-Хосе.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!