Ордец: не нужно искать в переходе в Динамо политическую подоплеку

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2823
0 голосов

Куда же без комментариев в подобном стиле, когда ты переходишь в российский чемпионат. Ну и без "футбол призван объединять народы" тоже никуда.

Уже экс-защитник Шахтера Иван Ордец прокомментировал свой переход в московское Динамо, призвав не искать в этом поступке политическую подоплеку, и в целом высказался в стиле обычного украинского футболиста, уехавшего играть в Россию.

ЗВЕЗДА СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПЕРЕХОДИТ В ТОП-ЧЕМПИОНАТ

Центрбек фактически закрыл себе путь назад в Украину, особенно в национальную команду. Футболист отметил же, что российский чемпионат сильнее украинского и этот трансфер был важен для него с точки зрения развития карьеры.

Ордец также отметил, что Шахтер предлагал ему подписать новый контракт.

«Мой выбор — в пользу футбольной карьеры. Российский чемпионат сильнее и зрелищнее украинского. И я не считаю правильным подводить под мой переход в Динамо любую политическую подоплеку.

Этим летом у меня был шанс остаться в Шахтере, который предлагал мне продолжить сотрудничество. Но московское Динамо предложило стать частью нового амбициозного проекта.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТРЕНЕР ЖЕЛАЕТ ПРОВАЛА АНДРЕЮ ШЕВЧЕНКО И ХОЧЕТ ЗАНЯТЬ ЕГО МЕСТО В СБОРНОЙ УКРАИНЕ

Это новый вызов для меня, и я его принял. Спорт, и футбол в частности, призваны объединять людей и народы, а не быть инструментом конфликтов. Главное, чтобы я прогрессировал как футболист».

Несмотря на эти слова Ордец, нет сомнений, что вся ситуация упирается в деньги. За три года в Динамо Иван заработает более трех миллионов евро. В Шахтере по прежнему контракту футболист получал 400 тысяч евро в год.

Даже если бы Ордец принял новый контракт от Горняков, он получал бы все равно существенно меньше, чем в Динамо. Шахтер вряд ли существенно повышал зарплату 26-летнему футболисту, который последние полтора сезона регулярно лечился и не играл никакой роли в команде.

А Динамо завершило вторую трансферную сделку этим летом. В киевский клуб прибыл один из лучших украинских игроков, который не играет в Шахтере или Динамо.