Ордец заработает более 3 миллионов евро в московском Динамо

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3324
0 голосов

Аутсайдер чемпионата России, похоже, смог более чем удвоить сумму, которую центральный защитник получал в стане Горняков.

Уже экс-защитник Шахтера Иван Ордец будет получать в московском Динамо миллион евро за сезон, без учета различных бонусов. Об этом сообщает Tribuna.com. Защитнику удалось выбить улучшение финансовых условий в более чем два раза.

МОЛОДАЯ ЗВЕЗДА СБОРНОЙ УКРАИНЫ ПОДПИСАЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ В АНГЛИИ

В Шахтере Иван получал не более 400 тысяч евро в год. Нужно также учитывать и то, что Ордец наверняка еще заработал определенный бонус за сам факт подписания контракта. Такой бонус обычно имеет место, когда клуб подписывает игрока в статусе свободного агента, не выплачивая деньги его предыдущему клубу.

Ордец практически не играл за Шахтер во второй части сезона из-за отказа подписывать новый контракт на условиях клуба. По неофициальной информации, его не устроили финансовые условия.

ЗВЕЗДА СБОРНОЙ УКРАИНЫ ЕЩЕ МОЖЕТ ПЕРЕЙТИ В ТОП-ЧЕМПИОНАТ

Он стал уже третьим игроком Шахтера, уехавшим в этому году в РПЛ после Ярослава Ракицкого (Зенит) и Олега Данченко (Рубин, а во второй части прошлого сезона - Енисей).

А легенда Шахтера запланировал возвращение в донецкий клуб. Но уже не в статусе футболиста. Новый этап в карьере.