Палкин: Ракицкого в центре защиты заменит Матвиенко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2448
0 голосов
Палкин: Ракицкого в центре защиты заменит Матвиенко

Но футболист почти не играл на этой позиции на сборах.

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин рассказал о планах на центр защиты в команде.

По словам одного из боссов клуба, в долгосрочной перспективе заменой ушедшему в Зенит Ярославу Ракицкому должен стать Николай Матвиенко.

Фонсека не ждет изменений в составе защиты Шахтера

"Основной вопрос - уход Ракицкого. Но мы считаем, что Матвиенко в ближайшем будущем должен его заменить и выступать на том же уровне, а может, даже лучше. Мы в него верим. У него все получится. Его естественная позиция - центральный защитник. Возлагаем на него очень большие надежды", - рассказал Палкин в интервью телеканалу Футбол 1.

Положение Николая в команде расходятся со словами Палкина. На двух сборах зимой Матвиенко лишь однажды вышел в центре защиты в старте. В других матчах он играл на фланге, когда Шахтер выходил резервным составом, или оставался в запасе.

Основной парой центрбеков, по крайней мере на первые матчи, Паулу Фонсека видит Сергея Кривцова и Давида Хочолаву. В обойме при этом будут три защитника - кроме Матвиенко это новичок Валерий Бондаренко и Игорь Ордец.

Комментируя подписание Бондаренко, Палкин отметил очевидную вещь - центрбек Александрии покупался именно из-за ухода Ракицкого. Кроме этого, учитывались и трудности в переговорах о новом контракте с Иваном Ордецом.

Шахтер перехватил игрока у Манчестер Сити

"Во-первых, от нас ушел Ракицкий. Во-вторых, у Ордеца заканчивается летом контракт, и пока нам не удается договориться по личным условиям. Поэтому было принято решение привлечь еще одного украинца. Вы сами знаете, что центр обороны у нас в основном украинский, не считая Хочолавы. Это наша политика. Было принято решение пригласить Бондаренко".

"Мы считаем, что это самый сильный игрок центра обороны в украинских клубах, если не считать Шахтер и Динамо. Поэтому мы сконцентрировались на нем и пригласили в команду".

За Бондаренко Горняки заплатили около миллиона долларов.