Павелко: информационные атаки начались после проигрыша одного топ-клуба в Лозанне

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2061
0 голосов
Павелко: информационные атаки начались после проигрыша одного топ-клуба в Лозанне

Президент ФФУ в очередной раз валит все на Динамо.

Президент ФФУ Андрей Павелко намекнул, что Динамо организовало информационную войну против него и Федерации.

Реакция Павелко связана с информацией, вброшенной накануне порталом Наш Киев, который рассказал о якобы переданном в Печерский райсуд деле о совершении народным депутатом коррупционных правонарушений с учетом конфликта интересов.

Позже выяснилось, что Национальное агенство по противодействию коррупции не передавало материалы в суд, а напротив пришло к выводу об отсутствии у Павелко конфликта интересов и нарушений по итогам проверки электронной декларации о доходах.

НАПК не выдвигало обвинений Павелко

«Это уже не тайна полишинеля, все знают, кто это делает и что. Конечно, все началось после проигрыша одного топ-клуба в Лозанне, и федерация должна была пройти этот путь», - сказал Павелко в комментарии телеканалу Футбол 1.

«После этого, конечно же, началась ответная реакция, которая повлекла за собой информационную атаку. Были подключены огромные финансовые ресурсы, со всех сторон любые спикеры только ради того, чтобы уничтожить имидж федерации и мой лично».

В феврале 2018 года Динамо проиграло ФФУ дело о невыезде на матч с Мариуполем в августе 2017 года. Тогда главным аргументом киевлян были рекомендации различных правоохранительных органов не ехать в прифронтовой город. Спортивный арбитражный суд в Лозанне решил оставить дело без вердикта, поскольку подобные вопросы вне юрисдикции суда.