Павелко обвиняется в совершении ряда коррупционных правонарушений

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2577
0 голосов
Павелко обвиняется в совершении ряда коррупционных правонарушений

Дальше делом президента ФФУ будет заниматься суд.

Национальное агентство по противодействию коррупции (НАПК) признало президента ФФУ Андрея Павелко виновным в совершении ряда коррупционных правонарушений, сообщает Наш Киев.

Вице-президенту ФФУ грозит пять лет тюрьмы за подделку диплома

Следователи агенства обвиняют Павелко, который также является главой бюджетного комитета Верховной Рады, в лоббировании своих же интересов как президента Федерации, а именно:

  • 12 случаев действий в условиях реального конфликта интересов — как главы бюджетного комитета и нардепа при выделении из Госбюджета 640 миллионов гривен на лоббированное им строительство футбольных полей с искусственным покрытием в регионах в 2017-2018 годах.

Отмечается, что это правонарушение имеет отягощающие обстоятельства, поскольку выделение этой суммы было инициировано Федерацией, которую он же и возглавляет. Кроме этого говорится и о выделении денег для закупки искусственных полей, которые производит дочернее предприятие ФФУ (завод «ФФУ Продакшн»).

Еще одним пунктом обвинения значится незаконное вхождение в состав совета директоров прибыльной компании UEFA Events SA.

Рассматривать дело Павелко будет Печерский районный суд Киева.