Петр Чех: 200 "сухих" матчей в АПЛ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1014
0 голосов

Betnews365 рассказывает о впечатляющем достижении голкипера Арсенала Петра Чеха, вписывающего свое имя в историю английского футбола.

35-летний Чех проводит на Туманном Альбионе свой четырнадцатый сезон и продолжает демонстрировать высокий класс. Да, Петр уже не так стабилен и безошибочен, как во времена его выступлений за Челси, но он по-прежнему является безоговорочно первым номером в Арсенале.

В воскресном поединке против Уотфорда (3:0) Петр отстоял на ноль в 200-й раз в своей карьере в Премьер-лиге и обновил свой же рекорд среди всех киперов в истории турнира. Примечательно, что для этого Чеху пришлось отражать пенальти от Троя Дини в середине второго тайма.

Свой первый матч в АПЛ без пропущенных мячей Чех провел в далеком августе 2004 года, когда его Челси не пропустил от Манчестер Юнайтед.

Помимо Чеха лучшими в АПЛ по количеству "сухих" матчей являются Дэвид Джеймс (169), Марк Шварцер (151), Дэвид Симэн (140), Найджел Мартин (137), по-прежнему играющий Пепе Рейна (134) и Эдвин ван дер Сар (133).


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!