Альваро Мората это второй Андрей Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2818
0 голосов
Альваро Мората это второй Андрей Шевченко

Знаменитый в прошлом валлийский форвард Дин Сондерс сравнил неудачи в Челси двух форвардов - Альваро Мораты и Андрея Шевченко.

По мнению Дина, обе покупки Челси были ошибочными и провальными.

"Мората это дорогостоящая ошибка клуба. Такая же, как и Андрей Шевченко", - заявил Сондерс в эфире радио talkSPORT.

КАРЬЕРА ШЕВЧЕНКО МОГЛА БЫ СЛОЖИТЬСЯ ПО-ДРУГОМУ

"В то время, когда Челси покупал Андрея Шевченко, этого парня хотели бы подписать все топ-клубы мира. Но он не сумел ничего тут показать, просто не сумел адаптироваться к местным реалиям", - отметил Дин.

"Мората совершенно не продуктивен на поле и он не может изменить положение вещей. И все пришло к тому, что его продадут, в лучшем случае, за половину того, что заплатили", - сказал Сондерс.

АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО - САМЫЙ ДОРОГОЙ ИГРОК В ИСТОРИИ АПЛ

В свое время Челси заплатило за топ-форварда мирового футбола украинца Андрея Шевченко 30 миллионов фунтов, а он забил всего 22 гола в 77-ми матчах.

Мората, в свою очередь, обошелся им в 60 миллионов фунтов и показал примерно такую же результативность - 24 мяча в 74-х встречах.

https://www.youtube.com/watch?v=cXVG8RU35vI

Дин Сондерс - известный в прошлом игрок ряда английских клубов. Он выступал за Астон Виллу, Дерби, Ливерпуль, Ноттингем Форест и т.д. В его активе свыше 650-ти матчей и 200 голов на профессиональном уровне.

***

Челси тем временем нашел, как изменить ситуацию. Продажа Мораты станет предвестником воссоединения в одной команде Гонсало Игуаина и Маурицио Сарри.