Порту вернулся на трон после 5-летнего перерыва

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1206
0 голосов

Порту прервал гегемонию Бенфики и вернул себе статус чемпиона Португалии.

Чемпионство Драконы оформили еще в субботу, 5 мая, когда их главные конкуренты из португальской Big Three, Спортинг и Бенфика расписали нулевую ничью. После этого у идущей на втором месте Бенфики не осталось даже математических шансов догнать Порту.

В воскресенье команда Сержиу Консейсау закрепила успех собственной победой над Фейренсе, оторвавшись за тур до финиша первенства от ближайшего преследователя на 7 очков.

Для Порту это первый чемпионский титул за последние пять лет. До этого четыре года в Примейре властвовала Бенфика, тогда как Драконы дважды финишировали вторыми и дважды - на третьем месте.

Достаточно частым явлением в истории клуба из Порту была серийность титулов в чемпионате. В 21-м веке таких серий было три: 2002-2004, 2005-2009 и 2010-2013. Новое возвращение Драконов на трон может спровоцировать очередное подобное явление.

Прогнозы на футбол

Чемпионство Порту стало долгожданным не только для клуба, но и вратаря Икера Касильяса, который завоевал первое золото в Примейре и всего шестой раз за карьеру стал чемпионом страны, в которой выступает его команда. Все предыдущие 5 чемпионств ветеран брал с Реалом (2001, 2003, 2007, 2008, 2012).

Главному тренеру Драконов Сержиу Консейсау оказалось достаточно всего одного сезона, чтобы вернуть команду на вершину. Порту бывший полузащитник сборной Португалии возглавил в июне прошлого года.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!