Просмотров 2618
0 голосов
Кригтиану Роналду Португалия

Команда Фернанду Сантуша одержала победу у себя дома.

Сборная Португалии обыграла в финале первого розыграша Лиги наций сборную Нидерландов (1:0) и выиграла турнир. Победный гол на 60-й минуте забил Гонсалу Гедеш после передачи Бернарду Силвы.

ФОНСЕКА ЗАБЕРЕТ В РОМУ ИГРОКА СБОРНОЙ УКРАИНЫ

Третье место на турнире заняла сборная Англии, в серии пенальти обыгравшая сборную Швейцарии. В полуфиналах, напомним, Португалия обыграла Швейцарию благодаря хет-трику Криштиану Роналду (3:1), а Нидерланды - в овертайме Англию (2:1).

Португальцы добыли свой второй трофей в истории - после победы на чемпионате Европы 2016.

Сборная Португалии - соперник Украины в отборочной группе на чемпионат Европы, в которой команда Андрея Шевченко после трех матчей лидирует с 7 очками. Португальцы пока что занимают третье место с 2 очками, но сыграли только два матча.

УКРАИНА СОБИРАЕТСЯ ВЫИГРАТЬ МОЛОДЕЖНЫЙ ЧЕМПИОНАТ МИРА

Несмотря на ошибочное мнение, победа в Лиге наций не дает Португалии прямого прохода на Евро-2020.

***

Сборная Португалии может получить техническую победу над Украиной, если Люксембург сможет доказать, что Мораес играл за сборную незаконно. Все решится 18 июня.