Потрясающий Джованни Симеоне дарит чемпионство Ювентусу

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1457
0 голосов

После драматичной победы Ювентуса над Интером давление переместилось на Наполи и южане не справились - провал во Флоренции фактически будет стоить им возможности выиграть титул.

В субботу Юве в очень напряженном матче одолел Интер, а значит, что Наполи обязан был побеждать во Флоренции. Но все пошло не так с самого начала матча - быстрое удаление Кулибали за фол "последней надежды" на Джованни Симеоне поставил Наполи в очень сложное положение.

И хозяева воспользовались ситуацией - неаполитанцы просто не умеют отсиживаться в обороне, а без одного игрока им пришлось еще больше открывать свободные зоны, чем воспользовался герой матча Симеоне. Джованни дважды реализовал выходы 1 на 1 с вратарем и удачно сыграл на добивании после углового.

В итоге 3:0 в пользу Фиорентины и отрыв Ювентуса от преследователя вновь вырос до 4-х пунктов.

***

С учетом того, что у Ювентуса кроме выезда к Роме остались матчи против Болоньи и Вероны дома, можно предположить, что шансов у Наполи почти нет. Туринцам надо оступиться дважды, а это практически невозможно с учетом мотивации и уровня команд.

Кроме того, у неаполитанцев еще выезд в Геную к Сампдории, поединок с непростым Торино и лишь матч против Кротоне дома может стать легкой прогулкой.

Итого в течении одной недели Наполи и фанаты команды прошли путь от эйфории до полного отчаяния.

***

Что же касается героя матча во Флоренции Джованни Симеоне, то этот хет-трик помог ему установить личный рекорд результативности - 13 голов в сезоне.

В минувшем чемпионате он отличился 12 раз за Дженоа, а в Аргентине больше 7-ми за один сезон не забивал.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!