ПСЖ: договоренность с УЕФА, тайные переговоры по трансферам

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2249
0 голосов
ПСЖ: договоренность с УЕФА, тайные переговоры по трансферам

УЕФА выпустил официальное заявление о том, что Пари Сен-Жермен избежит санкций за нарушение финансового фейр-плей, если выполнит ключевое условие и продаст игроков на 60 миллионов евро.

Крайний срок показать этот приход средств в бюджет - 30 июня этого года, сообщает ВВС.

Кроме того, УЕФА будет очень подробно мониторить последующие финансовые сделки ПСЖ на трансферном рынке, чтобы клуб не нарушал правила фейр-плей. Нынешнее расследование началось еще в сентябре минувшего года и лишь сегодня обнародованы конкретные данные.

Причиной расследования УЕФА стали два громких трансфера ПСЖ, оформленных по хитрым схемам. Неймар был выкуплен у Барселоны за 222 миллиона евро, но формально он сделал это сам, получив деньги от катарского фонда, которым владеют те же персонажи, которые финансируют ПСЖ.

А Килиан Мбаппе был взят в годичную аренду у Монако с условием обязательного выкупа за 180 миллионов евро. Это было сделано специально, чтобы не показывать расходы клуба за определенный отчетный период.

КОГО ПРОДАСТ ПСЖ?

Инсайдерское издание Paris United, которое много и точно вещает о деятельности клуба, сообщает о нескольких тайных встречах в Катаре. Сторону ПСЖ представляли президент клуба Нассер Аль-Хелаифи и спортивный директор Антеро Энрике.

Для начала боссы ПСЖ определили трех игроков, которых они планируют продать и закрыть тему с финансовым фейр-плей.

Это аргентинский хавбек Хавьер Пасторе, португальский аттакер Гонсало Гедеш и аргентинский вингер Анхель Ди Мария. Сложность с продажей Ди Марии и Гедеша заключается в том, что они находятся на чемпионате мира, а для полноценного трансфера необходимы медосмотр и подписание личного контракта. Сомнительно, что наставники национальных команд разрешат это. Впрочем, имя следующего действующего лица может изменить ситуацию.

Для продажи Гедеша будет задействован его агент Жорже Мендеш. Он приехал в Катар и провел встречу с Энрике и Аль-Хелаифи. На Гонсало претендует ряд испанских клубов, а также Наполи, Интер и Арсенал. Мендеш получил от боссов ПСЖ все финансовые условия и хочет как можно быстрее оформить сделку.

По неофициальной информации, за Гедеша парижане планируют выручить 50 миллионов евро, что позволит им закрыть почти весь дефицит бюджета. Остаток залатают за счет продажи Пасторе, а вот Ди Мария будет продан после завершения чемпионата мира.

Мендеш обладает огромным влиянием в португальском футболе, в том числе и на уровне национальной команды. Среди его клиентов ряд футболистов сборной во главе с Криштиану Роналду. Для него могут сделать особые условия, особенно если португальцы обеспечат себе выход в 1/8 финала после двух стартовых туров.

КОГО ХОЧЕТ КУПИТЬ ПСЖ?

Прежде всего, речь пойдет о хавбеке Челси Нголо Канте. По данным Paris United, Антеро Энрике на прошлой неделе был в Лондоне, где в неформальной обстановке поговорил с представителями Канте и узнал их пожелания по личному контракту. После этого президент ПСЖ санкционировал переговоры с Челси, которые в ближайшее время и начнет спортивный директор.

Разумеется, что сделка не будет оформлена до вылета сборной Франции или завершения чемпионата мира.

Кроме продажи Гедеша, португальский агент Жорже Мендеш привез условия приобретения сербского лидера Лацио Сергея Милинковича-Савича. Агенты игрока выписали Мендешу эксклюзивную доверенность для переговоров с ПСЖ. Считается, что кандидатура сербского центрального полузащитника - это личная просьба нового главного тренера парижан Томаса Тухеля.

Отдельным пунктом обсуждалась "покупка" одного или даже двух фарм-клубов в Европе, где парижане могли бы "обкатывать" игроков, не проходящих в состав, а также юниоров из Академии. Предложение Антеро Энрике - это бельгийский Антверпен и/или португальская Витория Гимараэш.

КУДА ЖЕ БЕЗ НЕЙМАРА

После встречи с Жорже Мендешем, боссы ПСЖ собрались на большое чаепитие с отцом Неймара (он же его представитель на переговорах) и знаменитым израильским агентом Пини Захави.

На данный момент нет информации о чем они говорили, но явно не о погоде. Не исключено, что Неймар-старший и Захави приехали узнать условия возможного перехода игрока в мадридский Реал.

Как вариант - обсудить поднятие зарплаты Неймару, что сейчас входит в обязательный ритуал каждого уважающего себя футболиста.

Пини Захави также является представителем польского форварда Баварии Роберта Левандовски, который хочет покинуть мюнхенский клуб, а потянуть его трансфер могут считанное количество клубов в Европе, включая ПСЖ.

НА ЧТО ПОСТАВИТЬ?

А мы бы рискнули на переход Нголо Канте в ПСЖ. Причины очень даже понятны:

а) улучшенные финансовые условия;

б) участие в Лиге чемпионов;

в) возможная перестройка в Челси под нового тренера;

Коэффициент отличный, а встречу Энрике и агентов Канте несколько дней назад подтвердили британские и французские СМИ.