ПСЖ объявил о подписании контракта с Тухелем

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1026
0 голосов

Немец Томас Тухель поведет Неймара и компанию к новым высотам.

ПСЖ объявил о подписании контракта с Томасом Тухелем. Немец подписал с парижским клубом контракт на 2 года и заменит на тренерском мостике Унаи Эмери, с которым было решено не продлевать контракт.

Эмери возглавил ПСЖ летом 2016 года и успел выиграть с командой семь трофеев.

В этом сезоне испанец сделал требл на внутренней арене, выигрывая Лигу 1, Кубок Франции и Кубок Лиги. Однако при Эмери команда не добилась успеха в Лиге чемпионов: в прошлом сезоне парижане не смогли добить Барселону в четвертьфинале, выиграв первый матч 4:0, а в этом году проиграли в 1/8 Реалу, что и стало ключевым в судьбе менеджера.

***

Для Тухеля назначение в ПСЖ стало первым после ухода из Боруссии в мае прошлого года. В Дортмунде 44-летний специалист заменил Юргена Клоппа, но кроме выигрыша Кубка Германии 2016-17 добиться существенных успехов не смог, финишируя в Бундеслиге на 2-м и 3-м местах.

До работы в Боруссии немец возглавлял Майнц и работал с молодежкой Аугсбурга.

Среди прочих кандидатов на должность главного тренера в ПСЖ назывались Антонио Конте, Массимилиано Аллегри, Карло Анчелотти и Луис Энрике. Тухель же входил в список претендентов на кресло Арсена Венгера в Арсенале.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!