Пятов: "Нравится, что Ракицкий стоит на своем"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3252
0 голосов

Очень странное высказывание вратаря сборной Украины.

Вратарь Шахтера и сборной Украины Андрей Пятов выразил поддержку экс-защитнику Горняков Ярославу Ракицкому, уехавшему в Зенит в январе этого года.

СУРКИС: ШАХТЕРУ МОЖНО ДАТЬ МЕДАЛЬКИ ЗА ТО, КАК ОТРАБОТАЛ СУДЬЯ

Центрбека неоднократно упрекали за неуважение к гимну Украины, когда он во время его исполнения не клал руку на сердце, а куда-то в область желудка.

«Это его личное. Я его знаю. Все его обзывают и за гимн вспоминают. Он никогда не поддерживал ту сторону, в чем его обвиняют. Он просто предан своей семье и все. Мне нравится, что он стоит на своем. Знал, что его будут обсуждать. Это его выбор. Я тоже понимал, что этим он закроет для себя сборную. Ярик знал, на что идет.

А кто у нас поет гимн? Тренера поют? У нас много людей, которые не поют гимн. Но все показывают Ракицкого. У нас пели гимн до всех этих событий? Я пел, потому что для себя еще с юношеских сборных выучил его. Но у нас 70% игроков не пели гимн. У Ярика был стержень. Его заставлять нет смысла, он специально пошел на принцип», - рассказал Пятов в программе Физрук.

Ракицкий перешел в Зенит, подписав контракт с зарплатой в 2,5 миллиона евро. Горняки получили по сделке 10-12 миллионов евро.

А Реал уже занялся летней трансферной кампанией. Французский полузащитник готов уехать в Мадрид.