Рафаилов: "По логике комитета этики, сейчас нужно отстранить всю Федерацию"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1906
0 голосов
Рафаилов: "По логике комитета этики, сейчас нужно отстранить всю Федерацию"

Очередной рант Рафаилова в адрес Украинской ассоциации футбола. На этот раз из-за желания исключить Олимпик из Премьер-лиги.

Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов прокомментировал развитие ситуации с Олимпиком, который не получил аттестат УАФ на участие в Премьер-лиге сезона-2019/20.

ЗАЩИТНИК ШАХТЕРА ОТПРАВИТСЯ В ПОРТУГАЛИЮ: СТРАННАЯ СДЕЛКА

В среду клубы УПЛ решили единогласно обратиться к исполкому УАФ с просьбой позволить Олимпику взять на содержание молодежные команды другого клуба, чтобы в итоге выдать аттестат на участие в Премьер-лиге.

"Аттестат на право участия в чемпионате им выдан не был, так как были дисквалифицированы команды Олимпика Ю-21 и Ю-19. Участники Премьер-лиги приняли следующее решение: обратиться к исполкому УАФ, чтобы Олимпику разрешили продолжить выступление в Премьер-лиге, но с одним условием. Нужно профинансировать участие других команд Ю-21 и Ю-19.

В данном случае Черноморец потерял право участия в высшей лиге, но клуб изъявляет желание заявить в чемпионат Ю-21 и Ю-19 свои команды. Можно найти компромисс и в таком случае, Олимпик возьмет на себя финансовые расходы на эти команды.

Мне непонятно, чем занимаются люди в Федерации. На основании чего было принято решение о том, чтобы отстранить от футбола 40 человек. Я не являюсь адвокатом Олимпика. Да, дыма без огня не бывает, но не могут быть отстранены сразу 40 человек. Нет судебного решения. Да, есть закон, который запрещает делать ставки на фиксированные результаты спортивных соревнований. Однако должно быть проведено расследование, должен быть проведен суд и уже на его основании можно говорить, кто виноват конкретно. Где эти решения?

ЗАРЯ ПРОБУЕТ ВНОВЬ АРЕНДОВАТЬ ЗАЩИТНИКА ДИНАМО

Исходя из логики этот самый честный комитет, должен отстранить всю федерацию. Очень часто мы слышим об обысках в федерации, о следственных действиях. А количество журналистских расследований и телевизионных передач о проблемах сотрудников федерации зашкаливает.

Можно временно отстранить от футбола некоторых людей, пока суд не докажет их вину или безвинность. Но кампанейщина и самореклама стояли во главе всего этого дела", - цитирует Рафаилова официальный сайт Зари.

14 июня исполком УАФ вынесет решение насчет Олимпика и выдачи клубу аттестата на участие в УПЛ.

Молодежные команды Олимпика были дисквалифицированы из-за факта участия команды в договорных матчах. Дисквалификация действует до конца следующего сезона.

А сборная Украины, как оказалось, во Львове вынесла приговор главному тренеру сборной Сербии. Его увольнение было делом времени.