Реал и покупка суперзвезды: три препятствия для Мадрида

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1329
0 голосов
Реал и покупка суперзвезды: три препятствия для Мадрида

Чтобы купить Поля Погба, Реалу придется решить три очень сложные задачи и далеко не факт, что у них это у них получился.

Испанское издание AS утверждает, что Погба просит у Реала огромную зарплату и это препятствие номер 1. Сейчас Поль получает в Манчестер Юнайтед 17 миллионов евро в год, а в Реале хочет получать еще больше. Это будет сильный удар по платежной ведомости мадридцев, где самая высокая зарплата у Гарета Бэйла (15 миллионов евро в год), а лидер и капитан Серхио Рамос получает 11,5 миллионов.

МАН СИТИ ОСТАЛСЯ БЕЗ ЛИДЕРА ПЕРЕД ДЕРБИ С ЮНАЙТЕД

Даже если Реал согласится пойти на такие траты, им придется договариваться еще с двумя участниками процесса. Прежде всего, необходимо будет заплатить Манчестер Юнайтед требуемую сумму, которая составит от 115-ти до 125-ти миллионов евро. То есть, установить клубный трансферный рекорд.

Если и тут Мадрид ждет успех, то надо будет удовлетворить аппетиты агента Погба, знаменитого скандалиста Мино Райолы, с которым у руководства Реала не лучшие отношения. По слухам, Райола планирует заработать на трансфере Погба не менее 15-ти миллионов евро, что вряд ли понравится руководству Реала.

Если учесть все детали сделки, зарплату и бонусы Погба, трансферную сумму, агентские отчисления и налоги, то покупка и содержание Поля обойдется клубу не менее чем в 300 миллионов евро. И вот теперь вопрос - а стоит ли этот игрок таких денег?

Ответ на него совместно дадут Зинедин Зидан и Флорентино Перес, которые еще не утвердили список приоритетных покупок клуба.

А у Манчестер Юнайтед есть другие заботы и проблемы - Давид Де Хеа очень хочет серьезное повышение зарплаты, однако у клуба с этим трудности.