Реал подтвердил отставку Хулена Лопетеги

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1040
0 голосов
Реал подтвердил отставку Хулена Лопетеги

Спустя 130 дней у Бланкос перемены среди тренерского состава.

Реал объявил о решении совета директоров разорвать контракт с главным тренером Хуленом Лопетеги из-за результатов и игры команды.

Временным тренером первой команды назначен Сантьяго Солари, возглавлявший Кастилью. По утверждению Marca он является основным кандидатом на постоянную работу, а пока же проработает, как минимум, до перерыва на матчи сборных в ноябре.

Хулен Лопетеги ушел с должности тренера сборной Испании ради Реала перед самым чемпионатом мира. Уход специалиста сопровождался скандалом, поскольку Лопетеги не уведомил Федерацию футбола Испании о переговорах с Бланкос.

Под руководством тренера Реал выиграл во всех турнирах 6 матчей, проиграл 6 и сыграл вничью четырежды. Апогеем работы Лопетеги стал разгром от Барселоны со счетом 1:5 на Камп Ноу в воскресенье. После этого других вариантов развития ситуации не было.

Еще вчера вечером считалось, что Лопетеги должен заменить Антонио Конте, но с итальянцем якобы не договорились о длительности контракта. Кроме этого специалист хотел зимой приобрести центрального защитника и форварда таранного типа для штрафной площадки.

В среду Реал сыграет против Мелильи в Кубке Испании уже под руководством Солари.