Рияд Марез не прожигает свои таланты

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1101
0 голосов

Betnews365 рассказывает о том, как Рияд Марез остается профессионалом и продолжает приносить Лестеру пользу.

Еще прошлым летом Рияд Марез публично заявил о своем желании покинуть Кинг Пауэр, чем мгновенно привлек интерес к своей персоне со стороны многих европейских больших клубов. Тем не менее, боссы Лестера отказались от всех многочисленных предложений покупателей, хотя алжирец и ждал своего отъезда вплоть до дедлайна.

Осеннюю часть сезон он все же начал в Лестере, однако это вовсе не значило, что он забыл о своем стремлении сменить обстановку. С открытием трансферного окна в январе Рияд вновь начал настаивать на своей продаже, к тому же интерес Манчестер Сити был вполне конкретным.

Лидер Премьер-лиги, уже сделав серьезную замашку на чемпионский титул, отправил на Кинг Пауэр четыре официальных предложения, последнее из которых равнялось шестидесяти миллионам фунтов. Однако и такие деньги не убедили Лис в необходимости расставаться с лучшим игроком Премьер-лиги в сезоне 2015/2016.

Все прогнозы Betnews365 на английский футбол

Здесь-то Марез и не выдержал: он отказался показываться на тренировках команды и почти три недели не играл за команду. Однако все же вернулся. И вновь начал показывать тот футбол, ради которого за него так целенаправленно сражаются на рынке.

В субботу Марез вновь выдал прекрасный матч, став одним из главных творцов победы на выезде с пытающимся зацепиться за шанс спастись Вест Бромом (4:1). В середине первого тайма алжирец отметился прекрасным ассистом на Джейми Варди, а в середине второго забил сам, ворвавшись в штрафную и технично расправившись с Беном Фостером.

Таким образом, Рияд поучаствовал уже в 18-ти голах своей команды в этом сезоне (10 точных ударов и 8 ассистов). И это вдвое больше, чем в не самом удачном прошлом сезоне.

Всего же во всех турнирах в этом сезоне Рияд отыграл 32 матча, в которых забил 11 мячей и еще 11 раз помог отличиться партнерам.

Несмотря на действующий до лета 2020 года контракт, нет сомнений, что летом Марез вновь попытается уйти из Лестера, и, учитывая стойкую позицию Лестера на трансферном рынке, ему кровь из носу необходимо поддерживать себя в хороших кондициях и на футбольном поле демонстрировать свой класс. В таком случае спрос никуда не денется. Как и ирония Гари Линекера.

https://twitter.com/GaryLineker/status/972507717343563776


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!