Родриго: из украинцев в Динамо общался только с Ротанем

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 7521
0 голосов
Родриго: из украинцев в Динамо общался только с Ротанем

Привычная, но не самая приятная ситуация в украинском футболе.

Бывший защитник Динамо Родриго рассказал, что во время пребывания в клубе почти не общался с украинскими футболистами.

Скандальный экс-защитник Шахтера вернулся в Украину после перехода в российский клуб

В интервью журналу Футбол экс-центрбек отметил, что общался, преимущественно с соотечественниками - Клебером и Диого Ринконом, а также с нигерийцем Аилой Юсуффом. Единственным, кто захотел общаться с Родриго из местных игроков, стал Руслан Ротань.

"Я переходил в Динамо в 24 года. Тогда еще не было Интернета и такой доступности к информации. Я не имел ни малейшего представления о том, куда еду. Ни о культуре, ни о футболе, ни о чем. Украина была для мена загадочной страной, как для вас Бразилия. Все, что я мог — позвонить Родолфо и Диого Ринкону".

Украинский клуб героически проиграл в матче Лиги Европы: едва не случилась сенсация

"Не из бразильцев ближе всего общался с Юссуфом. Среди украинских ребят мне помогал только Руслан Ротань. Среди всех украинских игроков он единственный, кто мне помогал в Динамо. Он сам шел на контакт, говорил, чтобы я, если нужна какая-то помощь, не стеснялся обращаться к нему".

Бразилец принадлежал Динамо в 2005-11 годах. За первую команду он сыграл 69 матчей и забил 16 голов. С 2008 года и до конца периода в киевском клубе играл в аренде за Фламенго, Сан-Паулу, Гремио и Интернасьонал. По истечению контракта с Динамо перешел свободным агентом в Виторию в январе 2012 года. Завершил карьеру в 2017 году.