Рой Ходжсон - творец истории

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1458
0 голосов

Знаменитый английский менеджер Рой Ходжсон установил уникальный рекорд для АПЛ и повторил достижение высшей английской лиги сезона 1899/1900.

Ходжсон возглавил Кристал Пэлас 12 сентября минувшего года, когда команда находилась в очень сложной ситуации. Лондонцы проиграли 4 стартовых матча АПЛ, в том числе 3 - соперникам по уровню не превосходивших команду (Хаддерсфилд, Бернли, Суонси). Голландский менеджер Франк де Бур полностью провалил свою работу, в том числе и по комплектации команды.

Под руководством Роя Пэлас начали за упокой, проиграв дома Саутгемптону, а потом дважды были биты манчестерскими грандами. Итого - 7 стартовых поражений подряд и уверенное последнее место в чемпионате.

Согласно статистике, последней командой, которая спаслась от вылета после 7-ми кряду поражений на старте сезона был Ливерпуль в сезоне 1899/1900. Ни в 20-м, ни в 21-м веке ни разу не было случая спасения после такой серии.

ВСЕ ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ КРИСТАЛ ПЭЛАС

Но Ходжсон сумел очень быстро перестроить игру команды, найти необходимые связки и правильные слова для своих футболистов. Стекольщики не блистали качеством игры, не феерили в атаке, но методично брали свои очки даже в тех матчах, где вовсе на них не заслуживали.

С 18 ноября по 28 декабря Пэлас выдал 8-матчевую беспроигрышную серию и совершил рывок со дна. Еще достаточно долго команда "болталась" неподалеку от зоны вылета, но блистательный финиш сезона обеспечил им не только уникальное спасение спустя 118 лет, но теоретическую возможность в принципе занять 9-е место.

С 17-го марта Кристал Пэлас выиграл 4 матча из 7-ми, еще дважды сыграв вничью. Это показатель команды, которая борется за еврокубки, а не за выживание.

***

При необходимом качественном усилении предстоящим летом Стекольщики могут не волноваться за место в АПЛ в следующем сезоне - как показало время, команда находится в надежных руках.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!