Роналду сорвал сказку Ювентуса и вывел Реал в полуфинал Лиги чемпионов

Просмотров 1441

Невероятная драма на Сантьяго Бернабеу завершилась победой Ювентуса, но дальше прошел Реал.

После поражения 0:3 в Турине шансы Ювентуса на выход в полуфинал были близки к нулю. Но бьянко-нери смогли совершить грандиозный камбэк, вдохновившись примером Ромы, накануне выбившей Барселону.

Дубль Манджукича и гол Матюиди сделали реальным для Ювентуса продолежние борьбы в Лиге чемпионов, однако, получив преимущество 3:0, гости стали играть осторожней и были не против овертайма.

Атаки Реала в домашнем матче были не так остры, как неделю назад в Италии, однако шансы для взятия ворот Буффона у команды Зидана были. Использовать же мадридцы смогли только один из них. За 30 секунд до конца последней добавленной ко второму тайму минуты Мехди Бенатья завалил в 5 метрах от ворот Лукаса Васкеса и дал повод рефери назначить пенальти.

Следующим решением Майкла Оливера была красная карточка Джанлуиджи Буффону, который слишком эмоционально отреагировал на 11-метровый. Вышедший на место удаленного ветерана Войцех Щенсны не смог отразить мощный удар Роналду в "девятку".

Реал вышел в полуфинал, а Криштиану забил в 11-м матче Лиги чемпионов подряд.

Реал - Ювентус 1:3 (по сумме двух матчей 4:3)
Голы: Роналду, 90+8 (пен.) - Манджукич, 2, 37, Матюиди, 60

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!