Роналду впервые рассказал о причинах ухода из Реала

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2138
0 голосов
Роналду впервые рассказал о причинах ухода из Реала

Португалец чувствовал изменение отношения к нему у руководства клуба.

Прошлым летом состоялся сенсационный переход форварда Реала Криштиану Роналду в Ювентус.

Слухи о желании португальца сменить клуб ходили, как минимум, с лета 2017 года, но лишь в прошлое межсезонье Криштиану завершил период карьеры в Мадриде.

Роналду в интервью France Football рассказал, что задумался об уходе, когда понял, что в клубе на него уже не рассчитывают, как незаменимую звезду. Прежде всего, он увидел изменение отношения от президента Флорентино Переса.

"Начало появляться ощущение, что внутри клуба меня воспринимают не так, как вначале. Особенно это было заметно со стороны президента. В первые четыре-пять лет я чувствовал себя Криштиану Роналду, но потом это ощущение менялось. Президент смотрел на меня и его взгляд что-то говорил. Будто он не считал меня больше незаменимым".

"Когда в прессе появились новости о моем желании уйти, то ощутил, что Перес не станет мне препятствовать в таком случае".

Говоря о причинах перехода в Ювентус, Криштиану отметил, что туринский клуб показал огромное желание заполучить его. И дело вовсе не в деньгах.

"Если бы все упиралось в деньги, то я уехал бы в Китай, там мне предлагали в пять раз больше. В Ювентус пришел не за деньгами, а чтобы побеждать, как минимум, так же, как в Реале. Разница в том, что Юве действительно хотел меня подписать. Они это говорили и демонстрировали".

В Реале Роналду играл в 2009-17 годах, перейдя из Манчестер Юнайтед за 94 миллиона евро.

За Ювентус в первые три месяца 33-летний нападающий забил 7 голов и отдал 5 ассистов в 12 матчах Серии А и Лиги чемпионов.