Самая горячая Фиорентина нынешнего сезона

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1072
0 голосов

Флорентийская команда демонстрирует самую впечатляющую форму нынешнего сезона и второй раз в своей истории выходит на показатель в 6 побед подряд.

Фиорентина в субботу в эмоциональном поединке обыграла на выезде Рому 2:0 и продлила победную серию до 6-ти матчей подряд. Лишь раз в своей истории команда выиграла больше поединков кряду - в чемпионате 1959/1960 Фиалки победили 8 раз подряд.

Победная серия позволила флорентийцам вплотную приблизиться к Милану и теперь от места в Лиге Европы их отделяет всего 1 балл (правда, у Милана есть матч в запасе).

***

За эти 6 победных матчей подопечные Сильвио Пьоли продемонстрировали выдающуюся игру в обороне. Фиалки пропустили лишь 1 мяч (!) (разница мячей 10:1) и по качеству обороны вышли на шестое место в лиге.

Меньше Фиорентины пропустили лишь четверка лидеров (Ювентус, Наполи, Рома и Интер), а также уникальная Дженоа, которая в нынешнем сезоне из 31-й встречи в 19-ти завершала первый тайм со счетом 0:0.

Этот факт вдвойне удивителен, учитывая, что 5 из 6-ти этих побед Фиорентина одержала после смерти своего лидера, капитана и лучшего защитника Давиде Астори.

***

Фиорентине явно под силу продолжить свою победную серию до 7-ми матчей (следующий матч Фиалки играют дома против аутсайдера Спал), а вот повторить свой исторический рекорд - вряд ли смогут.

Чтобы выиграть 8 встреч кряду, флорентийцам надо будет обыграть на выезде Лацио, что является очень сложной задачей. В нынешнем сезоне римляне уступили на своем поле лишь Ювентусу, Наполи, Дженоа и Торино.

Последние 6 матчей Фиорентины в Серии А

дата соперник счет авторы голов
25 февраля Кьево 1:0 Бираги
11 марта Беневенто 1:0 Витор Уго
18 марта Торино 2:1 Верету, Теро
31 марта Кротоне 2:0 Симеоне, Кьеза
3 апреля Удинезе 2:0 Симеоне, Верету
7 апреля Рома 2:0 Симеоне, Бенасси

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!