Климовский готовит Олимпик на матч с Динамо

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 5780
0 голосов
Климовский готовит Олимпик на матч с Динамо

Но переговоры с неким зарубежным специалистом продолжаются.

Игорь Косовский будет готовить Олимпик к матчу против Динамо в пятом туре Премьер-лиги.

Игорь Суркис больше не хочет самостоятельно финансировать Динамо

Президент Олимпика Владислав Гельзин отметил, что специалист поработает с командой, пока клуб ведет переговоры с зарубежным тренером. Также босс донецкого клуба отметил, что спокойно расстался с Жулио Сезаром.

"С Жулио мы расстались цивилизованно – без скандалов и взаимных упреков. Компенсация? Давайте не будем вдаваться в нюансы. Я же говорю, все было цивилизованно: мы пожали друг другу руки и расстались в нормальных отношениях", - цитирует Гельзина Segodnya.ua.

"Новый наставник? Сейчас мы ведем переговоры с иностранным тренером. Пока у меня нет информации, что на 100 процентов договорились, но процесс в стадии завершения. Думаю, до конца недели все должно решиться. А к ближайшему матчу, против Динамо 24 августа, команду будет готовить Игорь Климовский".

11 футболистов Динамо вызваны в сборную Украины: удивительное достижение

Климовский уже руководил Олимпиком во второй части прошлого сезона с приставкой "и.о.". Вместе с ним команда финишировала на 9-м месте. Назначить его главным тренером клуб не мог, поскольку у Климовского нет диплома категории PRO.

Несмотря на спасение по спортивному принципу, Олимпик не должен был играть в УПЛ из-за отсутствия молодежных команд, которые были в феврале дисквалифицированы за участие в договорных матчах. Однако ФФУ и УПЛ изменили регламент, добавив в них лазейку для клубов, у которых по разным причинам нет молодежных команд - оплатить сумму, равную содержанию двух таких команд (U-19 и U-21), ДЮФЛ.

В стартовых матчах нового сезона Олимпик проиграл все четыре стартовых матча, из-за чего клуб и расстался с бразильцем Жулио Сезаром.