Самый странный трансфер в истории Барселоны

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2201
0 голосов
Самый странный трансфер в истории Барселоны

Каталонский суперклуб заключил очень странную сделку, от которой попахивает коррупцией и кумовством.

Барселона подписала 20-летнего правого защитника Майка ван Бейвена - посредственного игрока молодежной команды НАК Бреда. Для Голландии 20-летний парень в молодежной команде звучит как приговор таланту игрока.

МИКОЛЕНКО ЗАИНТЕРЕСОВАЛ ИТАЛЬЯНСКИЙ КЛУБ. В ЭТОТ РАЗ НЕ МИЛАН

Каталонцы заключили с ним 2-летний контракт и прописали в соглашении безумную сумму отступных в размере 100 миллионов евро. Ван Бейвен пришел в Барселону на правах свободного агента, но, разумеется, каталонцы выплатят его клубу "компенсацию за воспитание".

Зачем Барсе понадобился этот странный персонаж? Все очень просто - Майк ван Бейвен - это сын (вероятно, пасынок - прим. ред) известного голландского агента турецкого происхождения Али Дурсуна.

Именно Дурсун является представителем Френки де Йонга, которого Барселона купила у Аякса в жесточайшей схватке с ПСЖ, Ювентусом и Манчестер Сити.

ЛИДЕР ШАХТЕРА ВНОВЬ ИНТЕРЕСЕН ИТАЛЬЯНЦАМ. НО ВОВСЕ НЕ ТОП-УРОВНЯ

Испанские СМИ не сомневаются, что подписание ван Бейвена являлось одним из способов склонить Дурсуна в пользу Барселоны. Али имеет большое влияние на де Йонга и он мог сыграть важную роль в выборе игрока.

Ранее Майк ван Бейвен выступал за детские команды ПСВ и Виллем II, но закрепиться там не смог. Интересно, что де Йонг также является воспитанником Виллем II, как и ван Бейвен.

А в Заре прокомментировали слухи СМИ о желании Динамо подписать лидера команды этим летом. Размытые намеки и формулировки.