Сауль "первый гол" Ньигес снова нанес удар

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1118
0 голосов

Полузащитник мадридского Атлетико Сауль Ньигес с марта 2016-го продолжает удивительную серию - достаточно результативный игрок почти все свои голы забивает первыми в матчах с участием Матрасников.

Свой первый гол в Примере Сауль провел еще в 2013-м году, выступая в аренде за Райо Вальекано. После возвращения в Атлетико хавбек установил планку в 6-7 мячей в среднем в сезоне во всех турнирах, а два года назад добавил к этой статистике собственное клеймо "первого гола".

Из 16-ти последних своих мячей 13 Сауль забил в качестве дебютного гола в поединке. В Европе никто даже близко не может похвастаться таким процентов "первых мячей" в матчах, который составляет уже 81% и уверенно приближается в отметке в 90.

ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ ИСПАНСКОГО ЧЕМПИОНАТА

Вчера Сауль Ньигес повторил свой фирменный трюк, открыв счет в матче 1/8 финала Лиги Европы против Локомотива. В итоге Атлетико спокойно разбил соперника 3:0 и практически обеспечил себе место в четвертьфинале турнира.

Уникальность серии полузащитника заключается и в том, что Атлетико ни разу не проиграл с марта 2016-го года, когда Сауль открывал счет в матче - 10 побед и 3 ничьих.

При этом в 8-ми встречах Матрасники не пропускали, а значит, что голы Сауля становились победными для его команды. Ну и нельзя не отметить, что Ньигес в 7-ми случаях забивал первым в еврокубках, что придает его голам дополнительную ценность.