Сделка года: Ювентус сенсационно победил на трансферном рынке

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2422
0 голосов

Чемпион Италии Ювентус согласовал главную на данный момент сделку летнего трансферного окна.

По данным авторитетного источника Sky Italia, туринцы договорились с Аяксом о переходе в Ювентус центрального защитника Маттейса Де Лигта за 70 миллионов евро. Это сделает 19-летнего стоппера одним из самых дорогих защитников в истории мирового футбола.

Рома хочет Исмаили, но не готова платить 20 миллионов

Ювентус не был фаворитом в борьбе за Де Лигта, куда больше шансов на осуществление сделки пророчили Барселоне, Манчестер Сити, ПСЖ и даже Реалу. Но туринцы настойчиво и целенаправленно работали над этим трансфером, найдя точки соприкосновения с Аяксом и скандальным агентом Де Лигта Мино Райолой.

По неофициальный информации, зарплата Маттейса в Турине составит очень большие 12 миллионов евро в год. Это один из топ-контрактов в Ювентусе. В контракте Де Лигта пропишут сумму отступных не менее 150 миллионов евро.

Генк согласился продать Малиновского Аталанте

Ранее Ювентус сменил главного тренера - в новом сезоне команду будет возглавлять Маурицио Сарри, который ради Турина покинул лондонский Челси.

Юве планирует осуществить еще несколько трансферов, но будет не только покупать, но и продавать. Сейчас главная задача клуба облегчить платежную ведомость и по возможности продать за 100+ миллионов евро Пауло Дибалу.

А Шахтер заявил о нежелании продавать лидера команды дешево. Чемпионы Украины хотят срубить огромные деньги, хотя нет сомнений, что клуб просто играет на повышение.