Сенсационный триумф Янг Бойз сменил гегемонию Базеля

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1033
0 голосов

Вчера в Швейцарии произошло событие, мимо которого мы пройти просто не сумели - прервана удивительная 8-летняя гегемония Базеля и местный чемпионат получил нового победителя.

После победы дома над Люцерном 2:1, недосягаемым для соперников для Янг Бойз. Отрыв от Базеля теперь составляет 16 очков, а максимум который может набрать преследователь Янг Бойз в 5-ти матчах - это 15 баллов.

Нынешний сезон стал для Янг Бойз лучшим в истории клуба, начиная с чемпионата 1985/1986 (этим сезоном датирован последний чемпионский титул бернцев). Команда в буквальном смысле доминировала в атаке по ходу всего турнира, забив за 32 тура 77 голов. Для сравнения - больше 46-ти мячей забил лишь Базель (54), а остальные команды не добрались даже до отметки в 50 точных ударов.

Чемпионский гол Нсаме

https://twitter.com/BSC_YB/status/990313067857752070

Отметим не просто большое количество голов Янг Бойз, но и глубину атаки команды. В ней не было ярко выраженного бомбардира, в среди шести лучших снайперов чемпионата сразу четверо представителей чемпиона - Оаро, Ассале, Нсаме и Сулеймани.

Доминирование Базеля и Янг Бойз в чемпионате было настолько велико, что положительная разница мячей оказалась лишь у этих двух команд и пока что у Цюриха, а у остальным семи участников - отрицальная.

Отметим невероятную работу австрийского наставника Ади Хюттера. Под его руководством Янг Бойз достигли огромного прогресса с тактической точки зрения, дисциплины и результатов.

Для 48-летнего специалиста это второй чемпионский титул в карьере - ранее он выигрывал чемпионат Австрии с местным грандом Ред Булл Зальцбург.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!