Сенсация в Риме: Рома выбила Барселону из ЛЧ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 927
0 голосов

Главная сенсация нынешней Лиги чемпионов произошла в Риме во вторник вечером - местная Рома нещадно била Барселону и в итоге вышла в полуфинал турнира.

Римляне проиграли первый матч 1:4 и их выход в полуфинал котировался на отметке фантастических коэффициентов 25 и более. Но ведомые своим капитаном Даниэлем Де Росси, хозяева не просто дали бой каталонцам, а в итоге уничтожили их.

Счет быстро открыл Эдин Джеко, протолкнувший мяч мимо Тер Штегена в ближнем бою. В первом тайме Барса больше владела мячом, но ничего толкового из этого не извлекла. Римляне же методично и без особой спешки воплощали свои атаки в удары и прострелы.

https://twitter.com/Ladbrokes/status/983821292683096065

А вот после перерыва Барса откровенно посыпалась. На 58-й минуте глупую ошибку в своей штрафной допустил Жерар Пике, заваливший Джеко - капитан Де Росси не промахнулся с одиннадцатиметровой отметки.

Пружина Ромы сжималась все сильнее, удары по воротам гостей сыпались изо всех возможных позиций (16 - 7 в пользу хозяев) и в итоге после подачи углового на ближней штанге не удержали Маноласа, который головой продлил полет мяча точно в дальний угол.

Времени, чтобы отыграть, у Барсы не хватило. В итоге самая громкая сенсация нынешней Лиги чемпионов таки состоялась!

Рома - Барселона 3:0 (первый матч 1:4)
Голы: Джеко 7, Де Росси 58 (с пен), Манолас 83

***

Коэффициент на Рому, как на победителя Лиги чемпионов, после этого матча в среднем составляет 12, а их выход в финал оценивают как 4.

Если жеребьевка разведет в полуфинале Баварию и Реал, то именно эти две команды видятся букмекерами фаворитами за выход в финал - 1,8 и 1,4 соответственно.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!