Шахтер и Динамо сыграли самый грубый матч в Кубке Украины

Просмотров 2581

Рубились на на шутку.

Четвертьфинальный поединок Кубка Украины между Шахтером и Динамо (1:1, пен. 4:3) в Харькове оказался самым грубым в истории кубкового турнира согласно статистике Тransfermarkt.

Шахтер победил Динамо по пенальти и вышел в полуфинал Кубка Украины

Главный арбитр встречи Максим Козырянский показал командам по 7 желтых карточек, а также по одной красной, которые были получены после повторных предупреждений.

Напомним, что на 61-й минуте полузащитник киевлян Денис Гармаш в течение минуты умудрился получить два горчичника и оставить команду в меньшинстве.

Тайсон объяснил, почему отказался бить пенальти в ворота Динамо

Однако уже спустя восемь минут форвард Горняков Жуниор Мораес сфолил и также увидел перед собой вторую желтую.

В полуфинале Кубка Украины сыграют Шахтер, Заря, СК Днепр-1 и Ингулец. Жеребьевка состоится сегодня.

А вот бывший защитник Шахтера, который со скандалом уехал в Россию, пока собирает голы, а не карточки. Во втором матче подряд красиво забил со штрафного.