Шахтер отправил защитника в Португалию

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2709
0 голосов
Шахтер отправил защитника в Португалию

Ожидаемый вояж центрального защитника в Португалию теперь официально подтвержден. Спустя полгода после перехода в Шахтер Валерий вновь оказывается в новой команде.

Центральный защитник Шахтера Валерий Бондаренко стал футболистом Витории Гимарайнш на правах аренды. Сделка между украинским и португальским клубами рассчитана на один сезон.

ЛЕГЕНДА ДИНАМО АГИТИРУЕТ ЗА СКАНДАЛЬНОГО ЖУРНАЛИСТА НА ВЫБОРАХ

Никаких других деталей по трансферу клубы не уточняют, но нет сомнений, что этой сделке поспособствовали отношения клубов, сложившееся еще после аренды Виторией другого защитника Шахтера Додо.

Не исключено, что аренда Бондаренко стала даже частью соглашения между клубами по уходу в Шахтер главного тренера Витории Луиша Каштру. Судя по информации португальских СМИ, португальцы хотели продлить аренду именно Додо, но в Шахтере были другие планы на бразильца.

КЛУБ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПОДПИСАЛ ЧЕМПИОНА МИРА ПО ФУТБОЛУ

Бондаренко стал игроком Шахтера зимой этого года, перейдя из Александрии, где он был основным игроком команды Владимира Шарана. От части, в следствии травмы и восстановления центрбек не смог серьезно претендовать на место в составе команды еще Паулу Фонсеки в весенней части сезона.

На сборы в Австрию Бондаренко не отправился с командой и было понятно, что его ждет аренда.

А итальянский клуб замедлил закрытие сделки по покупке звезды сборной Украины. Оказалось, внутри клуба есть разногласия по необходимости сделки. Очередные препятствия!