Шахтер может расстаться с Кайоде летом

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3509
0 голосов
Шахтер может расстаться с Кайоде летом

Футболист был креатурой Паулу Фонсеки. Португалец уехал в Рому и перспективы нигерийца в Шахтер туманны.

Шахтер может отпустить в другой клуб нападающего Оларенважу Кайоде в текущее трансферное окно, но при этом неясно, собирается ли клуб отдавать игрока в аренду или же продавать. Об этом сообщает Footballlive.ng.

Революционные изменения в УПЛ утверждены: клубов станет намного больше

Причиной такой ситуации стала смена главного тренера в стане чемпионов Украины. Футболист приходил в клуб по просьбе Паулу Фонсеки - сначала был арендован, а затем выкуплен у Манчестер Сити.

Сейчас же главным тренером стал Луиш Каштру и он не особо рассчитывает на нигерийца. В распоряжении португальского тренера помимо Кайоде есть три форварда - Жуниор Мораес, Густаво Бланко-Лещук и Даниил Сикан.

Звезда сборной Украины меняет европейский клуб за огромные деньги

В Шахтер Оларенважу пришел в марте 2018 года на правах аренды из Манчестер Сити. Летом прошлого года нигериец был выкуплен у Горожан за 3 миллиона евро.

На счету 26-летнего нападающего 4 гола и 2 ассиста в 24 матчах за Горняков за все время. Контракт футболиста с Шахтером рассчитан до лета 2023 года.

А известный украинский комментатор возвращается в украинский телевизионный эфир спустя годы отсутствия. И вновь будет работать на украинском языке на топ-матчах!