Шахтер отпустил еще одного футболиста в Венгрию

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2883
0 голосов
Шахтер отпустил еще одного футболиста в Венгрию

Шанс для очередного молодого футболиста проявить себя в Европе, пусть и далеко не в сильнейшем чемпионате.

Шахтер отдал в аренду Ференцварошу молодого полузащитника Даниила Игнатенко. Официальный сайт венгерского клуба, рассказав об аренде на один сезон, без прочих деталей.

Сенсация лета в УПЛ: украинский клуб покупает футболиста за солидные деньги

Последние полтора сезона Игнатенко провел в аренде в Мариуполе. В прошлом чемпионате Украины хавбек сыграл в 20 матчах и забил 1 гол. Даниил является воспитанником Металлурга, уйдя из запорожского клуба после прекращения его существования в 2015 году.

Этим летом Шахтер отправил играть в Ференцварош уже второго футболиста. Ранее на правах аренды в стан Фради перешел полузащитник Александр Зубков, который также провел прошлый сезон в Мариуполе, будучи одним из лидеров команды.

Генк согласился продать Малиновского Аталанте

Также по завершению сезона Горняки продали хавбека Ивана Петряка в МОЛ Види, который отыграл год в аренде за Ференцварош, который тренирует Сергей Ребров, приведший команду к чемпионству.

Сейчас в команде экс-тренера Динамо три украинца - кроме Зубкова и Игнатенко там находится Игорь Харатин, ушедший в Ференцварош зимой из Зари.

А легенда Шахтера оказался косвенно замешан в скандале с договорным матчем в Италии. Правда, он вряд ли имеет к нему отношение.