Шахтеру на заметку: восхождение Дженгиза Ундера

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2267
0 голосов

В декабре-январе Рома попала в полосу неудач в Серии А и в какой-то момент показалось, что римляне не то, чтобы в тройку, даже в четверку лучших команд не попадут и пролетят мимо Лиги чемпионов.

Но после поражения от Сампдории 28 января на своем поле Рома взялась за ум и одержала три победы подряд, взлетев с пятой на третью позицию.

С 23 декабря по 28 января Рома провела очень слабый отрезок с 6-ю матчами без побед - 3 ничьи, 3 поражения. Но одновременно с ними продолжал падение Интер, а когда Рома выигрывала 3 встречи кряду, ровно столько же подряд проиграл Лацио.

Как итог - джаллоросси уже третьи и будут вести борьбу именно за эту позицию. До Ювентуса и Наполи очень далеко, а схватка с Интером и Лацио за места в Лиге чемпионов предстоит быть очень жаркой.

***

Одним из тех, кто серьезно помог команде выйте из полосы неудач, стал турецкий универсал Дженгиз Ундер. Правый полузащитник, он же правый вингер, провел блестящий отрезок в последних трех поединках.

До матча с Вероной Дженгиз не забил ни одного гола и не сделал ни одной голевой передачи, а затем его прорвало. Турецкий форвард забил единственный мяч на выезде Вероне и стал "игроком матча".

Уже в следующем поединке (против Беневенто) Ундер отличился дублем и результативной передачей, и снова стал "игроком матча".

А вчера Дженгиз забил свой 4-й гол в сезоне (и все в последних 3-х матчах), добив Удинезе на 87-й минуте. В итоге Рома победила 2:0 и одержала третью победу подряд.

Последние три матча Ромы и Дженгиза Ундера

Дата Соперник Счет Дженгиз Ундер
4 февраля Верона 1:0 Гол
11 февраля Беневенто 5:2 2 гола+ рез. пас
17 февраля Удинезе 2:0 гол

Следующий матч Рома проведет в Харькове против украинского Шахтера в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов (21 февраля).