Шальке собирается продать Коноплянку и еще 10 футболистов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1530
0 голосов
Шальке собирается продать Коноплянку и еще 10 футболистов

Клуб запланировал масштабную чистку состав на лето.

Шальке собирается расстаться с рядом футболистов, среди которых и полузащитник Евгений Коноплянка. О желании радикальных изменений сообщает Bild.

Издание утверждает, что новый спортивный директор Шальке Йохен Шнайдер настроен перестроить команду с учетом худшего за 36 лет сезона.

Че Че близок к переходу в Сан-Паулу

В списке на возможную продажу 11 футболистов. Это вратарь Ральф Фарманн, защитники Матия Настасич, Салиф Сане и Хамза Мендиль, полузащитники Себастьян Руди, Омар Маскарель, Набиль Бенталеб, Амин Харит и Евгений Коноплянка, а также нападающие Бреэль Эмболо и Марк Ут.

Сане, Макскарель, Мендиль, Руди и Ут были подписаны летом 2018 года, но ожиданий и потраченных на них 50 миллионов евро они не оправдали. С Харитом Шальке хочет расстаться по дисциплинарным причинам, а с Бенталебом - из-за нестабильности.

Фарманн, Настасич и Коноплянка входят в число самых высокооплачиваемых футболистов команды, не оправдывая затрат на себя. По этой причине они также в списке на выход.

Киевское Динамо ищет специализированного тренера

Немецкие СМИ писали о возможности ухода Евгения еще в зимнее трансферное окно. По слухам, тогда в его услугах были заинтересованы Фенербахче и Бешикташ. Последние якобы были близки к сделке, но тренер Шенол Генеш в итоге заблокировал трансфер.

В Шальке Коноплянка перешел летом 2016 года. Сначала он играл в немецком клубе на правах аренды, а через год был выкуплен за 12,5 миллиона евро. В текущем сезоне украинец сыграл в 17 матчах во всех турнирах, забил 1 гол и сделал 2 ассиста.

Филадельфия — Вашингтон: прогноз и ставка