Шансы Феттеля на чемпионство обрушились из-за поломки детали стоимостью 59 евро

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1149
0 голосов
Шансы Феттеля на чемпионство обрушились из-за поломки детали стоимостью 59 евро

Себастьян Феттель на Гран-при Японии смог проехать всего 4 круга, из-за чего фактически выбыл из борьбы за чемпионство в этом сезоне Формулы-1.

Перед этапом в Японии отставание Феттеля от лидера общего зачета Льюиса Хэмилтона составляло 34 очка. Себастьян стартовал сразу за британцем и имел неплохие шансы навязать ему борьбу и даже сократить разрыв в очках, но продержался на трассе всего 4 круга, после чего сошел из-за технической неполадки.

Как выяснилось, причиной проблем на болиде Феттеля стала неисправность свечи зажигания. Механики команды заметили это еще перед стартом, но заменить свечу уже не успевали и в итоге только изменили настройки двигателя, чтобы избежать штрафа и сохранить второе место в решетке, не отпуская далеко Хэмилтона.

Это решение дорого обошлось Феррари, тогда как новая свеча стоит сущие копейки - 59 евро.

Что примечательно, это был уже четвертый сход гонщика Скудерии за последние три этапа. Руководство команды отреагировало на образовавшуюся тенденцию и уже сменило главу отдела контроля качества - теперь эту должность занимает Мария Мендоса.

Однако от этого едва ли будет легче Феттелю. Немец отстает от Хэмилтона на 59 очков за четыре этапа до конца сезона и практически потерял шансы обойти Льюиса в зачете пилотов.

Уже на Гран-при США Хэмилтон может оформить четвертый титул чемпиона Формулы-1, и букмекеры практически не верят в то, что что-то может помешать чемпионству британца в этом сезоне.

Перед гонкой в Японии Пари Матч давал коэффициент на победу Феттеля 7.00, а уже после воскресного фиаско шансы немца оцениваются 15 к 1. Также пока что еще имеет теоретические шансы на успех партнер Хэмилтона по Мерседес Валттери Боттас, на которого принимаются ставки с коэффициентом 150.00.

Коэффициент на победу самого Хэмилтона сейчас составляет уже 1.01.