Шевченко хотел уговорить Ордеца не уезжать в Россию

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3528
0 голосов

Переубедить центрального защитника не предавать Украину Шевченко не удалось - футболист не отвечал на звонки тренера.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко хотел уговорить защитника Ивана Ордеца не уходить из Шахтера ради московского Динамо. Об этом рассказал журналист Игорь Цыганык, уточнив, что поговорить с Иваном Шевченко так и не смог.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ЗАЩИТНИК ПРОДОЛЖИТ ИГРАТЬ В ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ

«Ордец променял место в Шахтере и сборной Украины из-за высокой зарплаты? Так оно и есть — Ордец получил очень серьезный подписной бонус от своего нынешнего клуба и получил хорошую зарплату за то, что перешел свободным агентом.

Я знаю точно, что Ордеца в сборной не будет. Когда национальная команда собиралась перед матчами против Сербии и Люксембурга в отборе Евро-2020, а Иван уже восстановился от травмы и еще находился в расположении Шахтера, Андрей Шевченко набирал несколько раз Ордеца по телефону, но тот ни разу ему не ответил.

Такое отношение было понятным. Когда мы общались [с Шевченко], он сказал: «Я понимал, что Ордец собирается ехать в Россию. Как и он понимал, что в сборной ему места нет. Но это можно было попытаться объяснить: возможно, у меня бы нашлись аргументы, чтобы переубедить его остаться в Украине», — цитирует Цыганыка Tribuna.com со ссылкой на программу журналиста в YouTube.

ДИНАМО ХОЧЕТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СКАНДАЛЬНОГО ПОЛУЗАЩИТНИКА

Очевидно, что Ордец намеренно игнорировал звонки тренера, уже приняв решение уехать. Московское Динамо, по информации СМИ, заманило футболиста к себе трехлетним контрактом с зарплатой в миллион евро за сезон. И это без учета неизвестного бонуса за само подписание контракта, который привычно дается футболистам-свободным агентам.

В августе в Украине появится новый спортивный телеканал. Шанс получить настоящий телеканал по вменяемой бизнес-схеме, который не будет зависеть от денег олигархов. Большой старт!