Шевченко объяснил, почему не вызвал Зозулю

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4718
0 голосов

Роман проводит хороший сезон за Альбасете.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко объяснил, почему не вызвал на матчи против Сербии (5:0) и Люксембурга (10 июня) нападающего Альбасете Романа Зозулю. 29-летний украинец забил 11 голов в 35 матчах Ла Лиги 2, а его команда борется за выход в Примеру.

Соперник Украины выиграл большой турнир

«Что касается Романа Зозули, то у нас большое количество игроков, за которыми мы смотрим. Роман входит в это число. При выборе игроков, которых я вызываю, я исхожу только из интересов национальной сборной, и мы принимаем решение, какие игроки лучше в этот момент подходят под игру команды», - цитирует Шевченко Sport Arena.

«Ни в коем случае никаких вопросов к Зозуле нет, он проводит отличный сезон, и мы ему пожелаем удачи в стыковых играх. Он у нас в обойме, мы за ним смотрим. Но решения, к сожалению, я должен принимать такие, чтобы вызывать тех футболистов, которые в данный момент лучше подходят для команды».

Как чемпионы мира опозорились

Сможет ли Альбасете пробиться в Примеру или нет - решится в матчах плей-офф. В полуфинале команда встретится против Мальорки (13 и 16 июня), и если победит, то 20 и 23 июня сыграет против Депортиво Ла-Корунья или Малаги.

Сам чемпионат Альбасете закончил на 4-м месте, пропустив вперед Осасуну, Гранаду и Малагу.

***

А знаете ли вы, что через вскоре украинские клубы могут не допустить до Лиги чемпионов? Да, даже Шахтер и Динамо.