Шевченко: "Украина справилась с главной задачей - не дать забить Португалии"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 5517
0 голосов
Шевченко: "Украина справилась с главной задачей - не дать забить Португалии"

Тренер доволен результатом и игрой команды в Лиссабоне.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко похвалил команду за ничью в матче с Португалией в первом туре квалификации Евро-2020.

За весь поединок сине-желтые пробили в створ ворот только один раз и едва не забили в этой ситуации. Но Шевченко подчеркнул, что главная задача была именно не пропустить, хотя и признал проблемы в контратаках.

Обзор матча Португалия - Украина

"Выполнили план где-то на 80%. Не дать забить чемпионам Европы было главной задачей. Ребята с ней справились. Ожидали, что у нас будет лучше получаться выход из обороны в атаку, но португальцы грамотно прессинговали. Было тяжело. Важно, что ребята до конца выполнили установку. Единственное - у нас не всегда получались контратаки. Но в целом я очень доволен результатом и игрой", - цитирует Шевченко Dynamomania.com.

Похвалил тренер Жуниора Мораеса, который дебютировал за сборную, выйдя на замену во втором тайме.

"Он сыграл очень хорошо. У него, как и у Коноплянки были функции не атакующих полузащитников, а даже обороняющихся. Нужно было в первую очередь закрывать большое пространство поля и перекрывать линии передач. Замены были связаны с тем, что игроки начали уставать. Было отдано много сил и энергии. Нам нужны были свежие игроки".

В понедельник Украина сыграет на выезде против Люксембурга, который победил в первом туре Литву со счетом 2:1.