Симеоне извинился за свое странное празднование гола Ювентусу

Просмотров 1885

Наставник Атлетико Диего Симеоне, мягко говоря, странно отреагировал на забитый мяч своей команды в ворота Ювентуса.

Вчера мадридцы в блестящем стиле обыграли Ювентус в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2:0 и сделали серьезную заявку на выход в четвертьфинал.

КАК АТЛЕТИКО РАЗБИЛ ЮВЕНТУС

После гола Хосе Марии Хименеса тренер Матрасников повернулся к трибунам и принялся трясти себя за интимные места. Это далеко не первое подобное празднование гола от Симеоне, таким он отметился еще выступая в Серии А.

"Это был не самый хороший жест, но я чувствовал, что он необходим. Да, я подобное делал и в качестве игрока Лацио, и сделал это еще раз, показав нашим фанатам, что у команды есть яйца", - заявил после матча Симеоне.

"Могу лишь извиниться, если обидел кого-то этим жестом", - отметил аргентинский тренер.

Ситуация во многом произошла из-за решения арбитра отменить гол Альваро Мораты. Момент был спорный и даже VAR не дал четкого ответа - был ли контакт Альваро с защитником достойным определения "нарушение правил".

После отмененного мяча Атлетико не перестал искать шансы в атаке и забил уже через 5 минут после этого эпизода.

Шансы Атлетико на выход в 1/4 финала после этой победы резко возросли. Букмекеры оценивают вероятность их прохода как 1,23, а Ювентуса - 4,5.