Ситуация Лунина в Реале: тренер проявляет дипломатию

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1431
0 голосов
Ситуация Лунина в Реале: тренер проявляет дипломатию

Тренер Реала Хулен Лопетеги не видит проблем в переизбытке вратарей мадридской команды и публично сохраняет дипломатические нотки в отношении своей бригады голкиперов.

На днях клуб приобрел бельгийца Тибо Куртуа с прицелом на роль первого номера, однако основной страж ворот Кейлор Навас остался в команде и утверждает, что не хочет никуда уходить и будет бороться за статус игрока стартового состава.

Кроме того, в команде есть украинец Андрей Лунин, а также Кико Касилья и Люка Зидан.

"Наличие Наваса и Куртуа не является проблемой. Я вижу в них два фантастических варианта для усиления Реала. У нас есть конкуренция, и это хорошо для команды", - сказал Лопетеги после матча с Миланом.

При этом наставник признал, что проблемы могут возникнуть, если качественные футболисты остаются в запасе.

Ожидается, что клуб точно продаст Зидана и Касилью, а вот по Навасу и Лунину остаются вопросы. Если Реал получит хорошее предложение по Навасу, то согласится продать костариканца и тогда путь украинца на место дублера Тибо Куртуа будет открыт.

Если станет понятно, что Навас останется, то Лунина отдадут в аренду. Вероятно, в один из клубов Примеры.

А Кико Касилья может уже в ближайшее время перейти в Севилью. По данным Marca, клубы начнут переговоры по голкиперу, который очень нужен севильцам после продажи Серхио Рико в Фулхэм.