Ференцварош вел переговоры с Шахтером по Петряку, но МОЛ Види перебил предложение

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3297
0 голосов

Президент Ференцвароша рассказал детали нашумевшего ухода Петряка в стан конкурента.

Президент Ференцвароша Габор Кубатов обвинил конкурентов из МОЛ Види в нарушении моральных принципов трансфером полузащитника Шахтера Ивана Петряка.

РЕБРОВ: ПЕТРЯК ШОКИРОВАЛ МЕНЯ СВОИМ РЕШЕНИЕМ О ТРАНСФЕРЕ

Хавбек играл в текущем сезоне за Ференц на правах аренды и клуб вел переговоры с Горняками о продлении сделки еще с осени. По словам Кубатова, Видеотон вклинился в ситуацию в последний момент в апреле, перебил предложение Ференцвароша на 300 тысяч евро и договорился с Шахтером.

"Между Ференцварошем и МОЛ Види было неписанное соглашение, что мы не мешаем друг другу. Думаю, это нормально для венгерского футбола, ведь оба клуба стремятся к успеху. У меня были хорошие отношения с владельцем МОЛ-Види Иштваном Гаранчи, но теперь у меня другие принципы", - цитирует Кубатова Nemzeti Sport.

В случае с Петряком мы обсуждали с Шахтером возможность продления аренды и вариант с полноценным трансфером еще с прошлой осени. Думаю, в этот раз можно было у нас спросить, ведем ли мы переговоры с Шахтером, ведь договоренность уже была достигнута.

БАРСЕЛОНА ПЛАНИРУЕТ БОЛЬШУЮ ЧИСТКУ СОСТАВА: УЙДУТ ДО 10 ИГРОКОВ

Я бы тогда сказал, что мы ведем переговоры, но если все сорвется, мы сообщим о неудаче, чтобы они могли провести свои переговоры по трансферу.

МОЛ-Види все сделал правильно, никто в этом не сомневается. Юридически это дело невозможно решить в судебном порядке, это исключительно моральный аспект.

Когда венгерский клуб ведет переговоры с украинским футболистом, который играет за его команду, а в это время другой венгерский клуб перехватывает этого игрока – думаю, это несправедливо.

К тому же, с Петряком связались перед нашим матчем против МОЛ-Види. А контракт он подписал как раз перед дерби с Уйпештом. По моим подсчетам, это трехкратный просчет.

Мы договорились с Шахтером о цене 1,2 млн евро. Но у нас еще не было соглашения с Петряком, когда МОЛ-Види вмешался. Говорят, что они заплатили 1,5 млн евро, я не знаю точной суммы, но она около того. Но дело не в сумме, а в том, что мы первыми начали переговоры».

А Ливерпуль уготовил новый контракт для героя полуфинального матча с Барселоной.