Сказка Вегаса продолжается: Рыцари выбили опытный Лос-Анджелес

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1176
0 голосов

Главная сенсация сезона в НХЛ Вегас Голден Найтс продолжили свои фантастические выступления и первыми в лиге преодолели стартовый раунд плей-офф.

Сегодня утром по киевскому времени Вегас одержал "сухую" победу на льду Лос-Анджелеса 1:0 и благодаря феноменальной игре своего голкипера Марка-Андре Флери закрыл серию 4:0.

Мало того, что это очень неожиданный исход серии, это еще и рекорд НХЛ всех времен. Впервые в истории лиги, команда в своем дебютном сезоне выигрывает стартовый раунд Кубка Стэнли с сухим счетом.

Это рекорд не только для НХЛ, но и для всех топ-лиг Северной Америки, где проходят серии до 4-х побед - также для НБА и МЛБ.

https://twitter.com/NHLonNBCSports/status/986450028687478784

Соперник Вегаса в следующем туре может определиться в ближайшее время. Сан-Хосе ведет в серии с Анахаймом 3:0 и 4-й матч в пройдет на льду Акул.

Учитывая, что Дакс играют без пары ключевых защитников Фаулер - Биекса, сомнений в успехе Сан-Хосе практически нет.

УНИКАЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ ВЕГАСА

Интересно, что практически все эксперты и сайты прогнозов в Северной Америке предсказывали равную борьбу в серии Вегаса и Лос-Анджелеса. В плане результатов матчей так и получилось - все четыре матча завершились минимальной победой Голден Найтс.

А вот общий счет в серии стал настоящим шоком для хоккейного мира - у Лос-Анджелеса очень опытная команда, которой предсказывали едва ли не выход в финал Конференции.

Как отмечают хоккейные специалисты, главной причиной такого результата Вегаса в первом раунде плей-офф стала отменная игра команды в обороне и действия опытнейшего голкипера Марка-Андре Флери.

В 4-х встречах трехкратный обладатель Кубка Стэнли пропустил лишь 3 шайбы и отразил 117 бросков из 120-ти.

Уверен, что Рыцари порвут всех в плей-офф? Сделай ставку на это прямо сейчас! 


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!