Солари станет тренером Реала. Вариант с Конте проблематичен

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3013
0 голосов
Солари станет тренером Реала. Вариант с Конте проблематичен

Бланкос есть чем заняться в эти дни.

Тренер второй команды Реала Сантьяго Солари в ближайшее время возглавит первую команду Бланкос, сообщает Marca.

Пока неизвестно, на какой срок аргентинец будет работать с главными звездами клуба, но именно он заменит пока Хулена Лопетеги и будет руководить Реалом в матче Кубка Испании против Мелильи в среду. Официальное объявление о смене тренера - вопрос времени.

Еще вчера та же Marca и другие испанские СМИ писали, что следующим тренером Реала станет Антонио Конте. Это назначение могло случиться даже в понедельник, однако у сторон якобы возникли разногласия по сроку контракта. Конте хочет долгосрочное соглашение, чтобы иметь возможность работать, считая, что в команде есть масса вопросов, которые ему нужно проработать.

Из-за этого назначение итальянца, по крайней мере в ближайшее время, маловероятно. А Солари, имеющий полное доверие от президента Флорентино Переса, проработает, как минимум, до перерыва на матчи сборных в ноябре. При этом, согласно законодательству, он не может быть временным тренером дольше двух недель и для более длительной работы должен подписать новый контракт.

Интересно, что букмекеры уже вчера, в унисон с прессой, считали назначение Конте решенным делом, снизив коэффициенты до 1,1.

Что касается Солари, то до первой информации о вероятности его назначения в ближайшее время, коэффициенты на него достигали 11. Первым о близости новой работы для аргентинца рассказал журналист Джанлука Ди Марцио в 15:45. С тех пор коэффициенты на назначение Солари снизились до 1,5 - 1,6, а на Конте, соответственно, поднялись.

Напомним, что Реал в воскресенье проиграл в Эль Класико Барселоне со счетом 1:5.