Спортивный телеканал Setanta запустится в Украине 1 августа

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2681
0 голосов
Спортивный телеканал Setanta запустится в Украине 1 августа

В кабельных сетях телеканал будет нескоро. Нужно будет покупать подписку в специальных OTT-сервисах.

Спортивный телеканал Setanta Sports будет запущен в Украине 1-го августа. Об этом сообщило издание "Телекритика". По информации источника, канал изначально будет вещать только в специальных OTT-сервисах.

ИГРОКОМ ДИНАМО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЕЩЕ ОДИН БРАЗИЛЬСКИЙ КЛУБ

После запуска работы на этих сервисах, будет уже рассматриваться вариант включения в сервисы IPTV и в кабельные сети. Но со старта зрителям нужно будет покупать подписку в интернете.

Setanta еще вначале года стала обладателем прав на показ английской Премьер-лиги в 2019-2021 годах. Также телеканал будет показывать Кубок Англии и Кубок Английской лиги, матчи NBA, NHL, бои UFC и теннисные турниры.

Точный состав комментаторов еще неизвестен, но уже отмечено, что одним из них будет Денис Босянок, известный в Украине по работе на матчах чемпионата Италии. В мае-июне этого года он комментировал матчи молодежного чемпионата мира, который выиграла сборная Украины.

НОВАЯ ПРОБЛЕМА ДИНАМО: ПОЛУЗАЩИТНИКА УВЕЛ БЕЛЬГИЙСКИЙ КЛУБ

Официальное объявление о запуске телеканала должно состояться на следующей неделе.

К старту нового сезона обладателями ТВ-прав на европейские футбольные топ-турниры являются три компании - Setanta покажет чемпионат Англии, Megogo остается транслятором немецкой Бундеслиги, французской Лиги 1, испанской Примеры, а телеканалы Футбол 1/2 - итальянской Серии А, Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также большинства матчей чемпионата Украины.

А известный журналист рассказал, как Динамо зимой не продало ключевого защитника в российский клуб за очень достойные деньги.